April

27.04. 10:00 Uhr Saisoneröffnung "Saalfeld spielt Tennis"
 
  13:30 Uhr Mixedturnier zum Saisonbeginn  

Mai

01.05.  

Freies Training

 
04.05. 13:00 Uhr Punktspiel: Herren 60 - TSV Gotha Heimspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: TC 90 - Damen 40 Auswärtsspiel
  09:00 Uhr Punktspiel: TC Zella Mehlis - Herren 30 Auswärtsspiel
05.05. 10:00 Uhr Punktspiel: Herren - Apolda II Heimspiel
11.05. 09:00 Uhr Punktspiel: Herren 50 - TC BW Greiz Heimspiel
  09:00 Uhr Punktspiel: U11 - TC Weimar Heimspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: Herren 60 - TV Ilmenau Heimspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: Arnstadt II - Herren 30 Auswärtsspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: TSV Gotha - Damen 40 Auswärtsspiel
12.05. 10:00 Uhr Punktspiel: Herren - USV Jena III Heimspiel
18.05. 09:00 Uhr Punktspiel: TC Langewiesen - Herren 50 Auswärtsspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: Damen 40 - TC Nordhausen Heimspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: TC Weimar - Herren 30 Auswärtsspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: TC 90 Gera - Herren 60 Auswärtsspiel
19.05. 10:00 Uhr Punktspiel: USV Jena IIII - Herren Auswärtsspiel
25.05. 09:00 Uhr Punktspiel: Herren 50 - TC Weimar II Heimspiel
  09:00 Uhr Punktspiel: USV Jena - U11 Auswärtsspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: RW Erfurt - Damen 40 Auswärtsspiel
26.05. 10:00 Uhr Punktspiel: TSV Arnstadt - Herren Auswärtsspiel
30.05. 10:00 Uhr Punktspiel: Herren 30 - Tiergarten Erfurt Heimspiel
  ab 13:00 Uhr Männertag auf dem Tennisplatz  
    Anmeldung erforderlich !!!  

Juni

02.06. 10:00 Uhr Punktspiel: Herren - TC Eisenberg Heimspiel
15.06. 09:00 Uhr Punktspiel: Herren 30 - SV Sömmerda Heimspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: Damen 40 - TC Apolda Heimspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: TC Apolda - Herren 60 Auswärtsspiel
16.06. 10:00 Uhr Punktspiel: TC RW Zeulenroda - Herren Auswärtsspiel
29.06. 09:00 Uhr Punktspiel: Victoria Jena - Herren 50 Auswärtsspiel

Juli

13.07.  

Mixedturnier
(Änderungen möglich)

 
27.07.   Schläger-Triathlon (Ausschreibung folgt)  

August

     
10.08.  

Turnier
(Änderungen möglich)

 
24.08. 09:00 Uhr Punktspiel: Herren 50 - TC RW Zeulenroda II Heimspiel
  09:00 Uhr Punktspiel: TSV Gotha - U11 Auswärtsspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: Herren 30 - USV Jena II Heimspiel
25.08. 10:00 Uhr Punktspiel: Herren - SG Neustadt/Pößneck Heimspiel

September

     
01.09. 09:00 Uhr

Sparkassencup Saalfeld

(U 8 bis U 18)
 
07.09. 09:00 Uhr Punktspiel: U11 - Altenburg  Heimspiel
  09:00 Uhr Punktspiel: SG Neustadt/Pößneck - Herren 50 Auswärtsspiel
  13:00 Uhr Punktspiel: TC Apolda - Herren 30 Auswärtsspiel
08.09. 10:00 Uhr Punktspiel: TV Ilmenau - Herren Auswärtsspiel
14.09.  

Kreismeisterschaft alle Klassen (Auf Initiative Saalebogen Rudolstadt)

Einzel, Doppel, Mixed

 
20.09. 18:00 Uhr Flutlicht-Mixed  
21.09. 13:00 Uhr Punktspiel: Herren 30 - TC Schmöllen Heimspiel

Oktober

     
03.10.   Doppelturnier - Taditionsturnier zum Jahresabschluss